Открытый публичный доклад

директора школы Безгиной Л.А.

«О состоянии и результатах деятельности»

МКОУ Павловская БНОШ

за 2011-2012 учебный год

Публичный отчет деятельности МКОУ Павловская БНОШ  уже стал традиционным. Мы говорим, открыто о наших достижениях и недочетах, поэтому знаем, к чему стремиться. Школа развивается, не стоит на месте, и мы приглашаем всех к сотрудничеству! Содержание  доклада    адресовано,  прежде  всего, родителям, чьи дети обучаются в школе  или   скоро пойдут    учиться,  с  целью  ознакомления  с  укладом  и традициями нашей школы, условиями обучения  и воспитания, реализуемыми образовательными  программами.

Раздел 1. Общая характеристика МКОУ Павловская БНОШ.

Раздел 2. Особенности образовательного процесса.

Раздел 3. Условия осуществления образовательного процесса.

Раздел 4. Результаты деятельности учреждения, качество образования.

Раздел 5. Социальная активность и внешние связи учреждения.

Раздел 6. Финансово-экономическая деятельность.

Раздел 7. Решения, принятые по итогам общественного обсуждения.

Раздел 8. Заключение. Перспективы и планы развития.

Раздел 1. Общая характеристика МКОУ Павловская БНОШ.

Официальный статус учебного заведения:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Павловская базовая   начальная общеобразовательная школа

(лицензия серия А № 305201, регистрационный № И - 2651, выдана 16 марта 2012 г.;

свидетельство о государственной аккредитации ОII 026370, регистрационный № ИН – 0940, выдано ИКИНСО 16.03.2012.).

Наш адрес:

396422 Россия, Воронежская область, г. Павловск, ул. Набережная, 18.

тел. 8(473) 62 2 66 92

e-mail: bazschool@mail.ru

Ф.И.О. директора: Безгина Людмила Алексеевна.

Проезд:

маршрутные автобусы  №№ 1,2,3 - до ост. «Смешторг» или «Рынок»;

маршрутные такси  №№  4,5,6.

Обучение:

1 – 4 классы: начальное обучение;

Общее количество учащихся:

общее количество учащихся – 145;

количество классов: 6;

групп продленного дня - 2;

средняя наполняемость классов:

- в начальной школе -  24,5 человека;

количество детей, ежегодно проходящих подготовку в 1-й класс на базе школы, – до 50 человек;

отношение количества детей, проходивших подготовку в 1-й класс, к количеству поступивших в 1-й класс – до  87 %.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности, а так же на сочетании принципов единоначалия  и самоуправления коллектива.

Формами самоуправления являются Управляющий Совет Школы, Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, Общее собрание коллектива Школы, Родительский комитет школы.

Непосредственное управление школой осуществляет, прошедший соответствующую аттестацию, директор, назначенный на эту должность и освобождаемый от нее учредителем.

Социальный паспорт МКОУ Павловская базовая НОШ.

2011-2012
1. Количество учащихся 145
2. Количество учащихся сирот 2
3. Количество полусирот (имеют одного родителя) 3
4. Количество семей, социально не обеспеченных (малоимущих) 17
5. Количество семей социального риска (в которых не созданы оптимальные условия для содержания и воспитания детей) 8
6. Количество многодетных семей 17
7. Количество неполных семей 31

Основные позиции (программы) развития МКОУ Павловская БНОШ «Школа радости – школа успеха» на 2010-2015 г.г.

В основу программы развития школы положены принципы проектной деятельности: открытость образования к внешним запросам, применение проектных методов, поддержка педагогических работников, успешно реализующих новые современные образовательные технологии, комплексный характер принимаемых решений. Непосредственно в 2011-2012гг:

-расширение и укрепление материально-технической базы школы;

-внедрение ИКТ в учебно-воспитательный процесс;

-введение электронного дневника и электронного документооборота;

-количественный рост контингента учащихся;

-стабилизация качественных показателей результатов обучения и воспитания.

Официальный сайт школы: http://shkola-bazovaya.narod.ru/.

Продолжение (скачать)