Визитная карточка школы.

Ребенок – непризнанный гений
Средь буднично серых людей
М. Волошин

МОУ Павловская базовая НОШ. Что удивляет вас в названии нашей школы? Слово «базовая». База – основа, начало, твердь под ногами для моряка, мечтающего бросить якорь в тихой бухте маленького мирного островка. Островок! Вот что такое наша школа! Островок творчества, свободы личности, добра. Базовая школа осталась одной из немногих обычных общеобразовательных школ в «океане» лицеев, гимназий, школ «с уклоном». Мы консервативное в классическом смысле учреждение, маленькое, тёплое, надёжное.

Хотя у нас на Земле и не райские условия, но педагогика обязана  быть оранжерейной. Ребёнок должен понимать, что живёт на прекрасной Земле, с прекрасными людьми. Мы ведём его к желанию созидания, преображения, любви. Ребёнок станет подростком, уйдёт с нашего островка «на материк», но у него уже будет наращена сила сопротивления злу.

На островке работает коллектив высокопрофессиональных учителей и воспитателей, а так же сотрудников, чей  труд  не очень заметен, но очень важен! Мы принимаем на наш островок любого ребёнка в возрасте от 6,6 лет до 10. Утром наши дети прибывают в школу на автобусе шефской организации ФГУ ДЭП № 66. Трёхразовое питание, медицинское обслуживание, посещение детских образовательных учреждений дополнительного образования, тесное сотрудничество с детской библиотекой, отделом культуры, музыкальной и художественной школами, экскурсии – всё это дарит приятные моменты пребывания на нашем островке. Наша задача – Компетентностный подход к качеству образования. Сочетание традиционных методик обучения и новых педагогических технологий создаёт «ситуацию успеха» для любого островитянина.     Школа работает с 7.30 до 17.30. Начало занятий в 8.10. А каникулы на островке – это активный отдых в любое время года, экскурсии, летний оздоровительный лагерь (оздоровительное направление – стоматология).

Требования к желающим причалить к нашему островку: дисциплина, отсутствие вредных привычек, наличие медицинской карты ученика, хороший аппетит и настроение, желание учиться и быть лучшим!

Какая она, наша базовая?

О – ориентированная на личность